Дизайн-проект 2018-08-21T12:05:40+00:00

Дизайн-проект

Это пакет рабочих чертежей, разработанных дизайнером:

• выполнен в графической программе.

• содержит максимум информации для реализации.

• включает подбор и перечень отделочных материалов.

• соблюдение и выполнение этих требований — это залог успеха в его реализации!

Мы задаем Вам ряд вопросов, касающихся Ваших пожеланий, привычек, хобби… Мы выясняем все, что может прямо или косвенно повлиять на дизайн-проект.

Работа над проектом начинается с:

• составления техзадания на проектирование, определения назначение объекта (квартиры, офиса, дома, коттеджа и т.п.), его функций.

• определения задач и объемов работ, обсуждения сроков исполнения заказа.

• заключения договора на выполнение работ и получения от заказчика плана помещения.

• проведения обмеров и изучения технического состояния помещений, строительных конструкций и коммуникационных систем.

Работа над перепланировкой и интерьерами помещений — это непосредственный контакт между заказчиком и дизайнером, встречи, обсуждения, согласования и утверждения интерьерных решений. Это психологический контакт, праздник создания нового дома, которого ждут.

В состав проекта входят:

• Пояснительная записка.

• Обмерный план (до и после перепланировки) с указанием площади помещения, его высоты. Указываются высоты существующих дверных и оконных проемов. Места расположения коммуникационных систем.

• Варианты планировочных решений с размещением мебели, один из которых утверждается и принимается за основной.

• План монтажа новых перегородок с указанием толщины.

• План потолков с указанием отделочных материалов и отметок уровней.

• План потолков с расстановкой светильников и их разметкой.

• План разбивки светильников на группы включения с указанием мест расположения выключателей.

• План полов с указанием типов и покрытий, раскладкой напольной плитки. На плане дается раскладка «теплых полов» с указанием их размеров, места монтажа терморегуляторов.

• План размещения эл. розеток и эл. выводов под оборудование.

• Развертки стен помещений требующих детализации.

• Развертки стен с рисунком раскладки керамической плитки. Подбор керамической плитки с указанием серии и производителя.

• Ведомость отделочных материалов. Таблица с указанием отделочных материалов на каждое отдельное помещение.

• Подбор мебели, светильников, отделочных материалов, аксессуаров.

• 3D-визуализация помещений.

Наши проекты не нуждаются в авторском надзоре, поэтому мы не предоставляем такой услуги. Но после завершения разработки дизайн-проекта, Вы гарантированно получаете информационное сопровождение до самого окончания ремонта.

В информационное сопровождение входит:

• согласование заказа авторсокой мебели
  • согласование закупки отделочных материалов
  • согласование внесения изменений в проект при необходимости
  • согласование замены элементов проекта в случае снятия их с производства
  • многое другое

Такие элементы дизайн-проекта как: электро точки, светильники, расположение мебели, дополнительные конструкции, потолки и их габаритные размеры взаимосвязаны между собой. Поэтому перед внесением изменений в дизайн-проект, их обязательно нужно согласовать с нами, иначе могут возникнуть непредвиденные ситуации, которые необратимо приведут к нарушению целосности дизайн-проекта и возможной оплате переделок.

Эскизы и визуализация

Мы не делаем бесполезных красивых картинок. Поэтому мы приступаем к визуализации исключительно после полного завершения дизайн-проекта. Помните, визуализация делается только для Вас, а для мастеров, которые будут делать Вам ремонт, разрабатываются чертежи и схемы.

Эскизная визуализация включена во все пакеты предлагаемых дизайн-проектов и передает конструкцию перепланировки, расстановки мебели и концепцию цветового решения, без углубленной проработки деталей моделей.

Фотореалистичная визуализация базируется на проработке моделей подобранной мебели, бытовой техники, декора и других объектов проекта, фотографии которых у вас и так есть.
Именно поэтому договор на фотореалистичную визуализацию заключается и оплачиватся отдельно.

Как показывает практика эскизной визуализации достаточно для полноценного проекта и нет необходимости переплачивать за фотореалистичную визуализацию, стоимость которой достаточно высока.